document.write('
こんにちは、さばです。またまたお久しぶりです。早いもので5月もあと、一週間足らず前回の記事以降、何かとバタバタとしておりましておかげで、風邪をこじらせ肺炎になる始末し
Sun, 23 May 2010 15:55:12 +0900
こんにちは、さばです今日朝起きると、寒いなんなんでしょう?もう4月も半ばやのにおかげで、のどの調子がいまひとつですいや、いまふたつぐらいです風には気をつけましょう
Wed, 14 Apr 2010 17:08:06 +0900
こんにちは、さばです。先日神戸のほうに行ってきたんですけど、そこで、見てきたのが皆さんご存知の    ↓鉄人ですでかいです去年の等身大ガンダムといい、最近等身大のロボ
Tue, 13 Apr 2010 17:12:24 +0900
こんにちは、さばです。メチャクチャ久々の書き込みです(すいません)。今まで何をしていたかと言うと、特に何もしていなかったんですが、ただ、今年から勤務地が変わりました今
Mon, 29 Mar 2010 15:04:41 +0900
こんにちはさんまです。いよいよ明日から商工会の研修旅行です。世界を見てくるのも勉強です!いや~明日が待ちどうしい・・・
Fri, 05 Feb 2010 14:55:09 +0900
いよいよ明日は “節分” !頑張っていきますよ!予約なくても販売してますんで各店に来てくださいね~上巻 美味しいそうでしょう!
Tue, 02 Feb 2010 17:33:40 +0900
今から県の「わかやま産品応援店」の説明会です。詳しくは後程!
Tue, 02 Feb 2010 13:59:57 +0900
こんにちはさんまです。昨日の日曜日我が息子が始めて高尾山に登ってきました!ちなみに長男 5歳です。私でも登っていないのに、5歳にして・・・・・・・頂上まで約 6 キロ
Mon, 01 Feb 2010 16:37:11 +0900
こんにちはさんまです。昨日お休みをいただき由良町にある 「白崎海岸」 行って来ました。恥ずかしながら、和歌山県民ですが初めて行く場所です・・・しかも車で1時間くらいな
Sat, 30 Jan 2010 14:51:02 +0900
こんにちはさんまです。ご報告が遅くなりましたが、私も会員である 白浜町商工会青年部のイベント 「 白浜商工祭 」 が、4/17,18の二日間行なわれます。場所は田辺市に
Wed, 27 Jan 2010 17:04:54 +0900
何かいいことがありますように!(24万キロ)とその時不吉なランプがあ~!!
Tue, 26 Jan 2010 14:19:24 +0900
こんにちはさんまでっす。先日、地元の先輩の棟上があり料理の注文があったので配達に行って来ました。ちょうど私の子供もいましたので、餅まきに参加することに!(最近では棟上
Mon, 25 Jan 2010 11:58:43 +0900
これは・・・・・・? 何じゃ・・・・・・?はあ~~?何でやろかあ?(完全に埋まって取れません)
Sun, 24 Jan 2010 11:57:57 +0900
こんにちはさんまです。昨日久々に、ゴルフに行ってきました。腕前はあまりですが、この度見事に・・・・・残念なことに・・・優勝してしまいました!もう一回言いますけど、上手
Fri, 22 Jan 2010 15:33:57 +0900
こんにちはさんまで~す。昨日はのみすぎましたね~~美味しい鍋とこいつの相性は、バッチリです。千代の富士 恐るべし・・!
Tue, 19 Jan 2010 11:33:46 +0900
こんにちはさんまです。久しぶりに書き込む “ブログ”今年はの目標は、無理せず書く!毎日じゃなくてもいいか!ぐらいの気軽さで書く!と、言う事でぼちぼち書いて行くのでよろ
Mon, 18 Jan 2010 15:17:22 +0900
伏見稲荷に到着!たくさんの人で賑わってます。
Sat, 16 Jan 2010 12:17:09 +0900
今日は京都に行ってきます(^_^)v行き先は…また後でなんか久しぶりに書き込む気が…
Sat, 16 Jan 2010 10:31:21 +0900
こんにちは、さばです。日本航空がいよいよです。まあ、数年前から言われてたので、何が起こっても、いまさらあまり驚きませんが...しかーーーし!!たぶん大丈夫だとは思うけ
Tue, 12 Jan 2010 17:28:05 +0900
こんにちは、さばです。今年一番で、風邪をひいてしまいました(今日で3日目)インフルエンザではないのでよかったのですが、体がだるいのと、のどが痛いのと、鼻水が止まらないと言
Mon, 11 Jan 2010 17:49:26 +0900
');